Департамент образования Орловской области
Отдел образования администрации Покровского района Орловской области
МБОУ "Моховская средняя общеобразовательная школа"
OBR57.ru

Проект «Экология. Культура. Общество»

14.04.2022

Телеведущая, общественный деятель и руководитель собственной школы АНО «Артмедиаобразование» Арина Шарапова 11 апреля встретилась с наиболее активными участниками экологического проекта «Экология. Культура. Общество» из г. Дмитровска Орловской области и высадила саженцы барбариса в рамках патриотической акции «Дерево Победы» около братского захоронения у школы в селе Ильинское Хотынецкого района. 

«Школьники не только делают полезное дело – озеленяют территорию, но и отдают дань павшим в Великой Отечественной войне, вспоминают своих предков, которые в ней участвовали, – отметила Арина Шарапова. После осуществления высадки растений гости вместе с детьми отправились в литературно-краеведческий музей «Тургеневское полесье», где познакомились с крестьянским бытом и отведали еду из русской печки – кухню самого экологичного «ресторана». 
Также в рамках программы Арина Шарапова проведет мастер-класс для школьников по журналистики и расскажет о современном медиапространстве. 

Проект «Экология. Культура. Общество» реализуется школой Арины Шараповой АНО «Артмедиаобразование». 

«Экология. Культура. Общество» это современный, познавательный и обучающе-образовательный проект, направленный на формирование экологической культуры школьников (5-9 классов), повышение интереса к знанию и познанию экологических проблем города, региона и нашей Родины в целом, путем просветительской работы, интерактивным вовлечением школьников в процесс, предоставляющий им возможность самим увидеть проблемы и самостоятельно попробовать решить их, воздействовать, увидеть и почувствовать результат своего труда. 

Программа реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

Продолжая использовать сайт obr57.ru, вы соглашаетесь на использование файлов cookie. Более подробную информацию можно найти в Уведомлении об использовании cookie файлов.